Pratique
Passez sur les icones
pronote.gif
calendrier.gif Dictionnaire en ligne Pour nous contacter
Les programmes des cinémas par ici Webclasseur.jpg Phase actuelle de la Lune - Lien vers le ciel de ce soir - ciel du mois.

 

Membre

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 604 membres


Connectés :

( personne )
INFO C.D.I

- Toutes les infos du CDI   Portail en ligne du CDI

- Outils et jeux pour apprendre et réviser  Camaleo

 - Ce que je peux faire au CDI (6e/5e)

 - Ce que je peux faire au CDI (4e/3e/CAP)

Ciné-Club
famille beliersite.jpg
MDL

affiche bigre correction.jpg

Les soirées du jeudi

 

CINE CLUB

Jeudi 8 juin 19h45

4èmes/3èmes/CAP

 

affiche campus sonoreHIPHOP.jpg

 

Bande annonce

 

PRÉSENTATION - L'équipe - liste du personnel

LISTE DES PERSONNELS

DIRECTION

ENSEIGNEMENT

GAGNER-RUIZ Edith

Directrice, Chef d'établissement

ENSEIGNEMENT GENERAL PROFESSEURS PRINCIPAUX

BROCH Antoine

Directeur adjoint

LOUIS Cindy

6e1

CHARLES Rose Marie

Educatrice principale / CPE

VIRFOLLET Fabienne

6e2

BILLAUDEAU Patricia

Gestionnaire

CERDA David

5e1

BORIES Serge

Chef des travaux

CENSIER Nicolas

5e2

SECRETARIAT

SAMSON Caroline 4e1

KITOYI Brice

Secrétariat de direction

CEZAC Marie-Aude

4e2

AMIRAULT Sylvie

Secrétariat d'intendance

BRUGIER Angélique

3e1

INFORMATIQUE

LUCAS Catherine

3e2

VEDOVATI Samia

Assistants Technico-Pédagogique

FOUCHAQ Sophie

1CAP1

FAURE Nicolas
ROQUET Arnaud

Référents des Usages Pédagogiques Numériques (RUPN)

ANCELIN Sandra

1CAP2

MEDICO-SOCIAL

GOURIN Maryline 2CAP1

ERAUD Lucile
PELISSIER Estelle

Infirmières

YANAMADJI Rachel

2CAP2

BILLON Emmanuelle

Psychologue clinicienne

ENSEIGNEMENT ATELIER

CROUSSILAC Cécile
BERTHEUIL Eric

Médecin scolaire
Médecin vacataire

PATRIER Stéphane

Atelier électricité

EPRINCHARD Isabelle

Assistante sociale

GARRIBOTTO J-Paul

Atelier bois

 

 

MANTERO Eric

Atelier IST

PEREY Aurélie

Animatrice culturelle

ARNAUD Jérôme

Atelier maçonnerie

DELAVIER Laurie

Conseillère tutrice en insertion

GATINEAU Thierry

Atelier PVR

FORTIN Marie Conseiller d'Orientation Psychologue BELLOT Raymonde
CHIRON-CAPPELLE Florence

GOURIN Maryline
FOUCHAQ Sophie
VACHON M-Annick
VIVIER Catherine
PLP Biotechnologie
       

A AGBEZOUHLON Véronique
BEN ROMDHANE Nadia
CATALAN Jérôme
CAVILLON Léa
LABAUDINIERE Noémie
LOISANT Chyvir
GUIZAR Manolo
MOMPIOU Denis
ROCHE Clémence

Assistants d'éducation

BESSUS Béatrice
OLLIVIER Muriel
YANAMADJI Rachel
Lettres / Anglais

CEZAC Marie-Aude

LAMADE Marion
COCRELLE Stéphanie

Education Physique et Sportive

LUNET Martine

Documentaliste

ADJOINTS TECHNIQUES REGION

ENSEIGNEMENT EDUCATIF

PIGNON Franck

GLAIN Joel
ARCHIMBAULT Thierry
DUMET Christopher
MALMANCHE Kevin

Chef de Cuisine

 

Cuisine

 

 

HUTEAU Christophe

FAURE Nicolas

ROQUET Arnaud

RIAULT Dominique

Internat petits garçons (D4)

DORLAC Viviane

CHATENAY Katia

Standard accueil

JACQUENOD Karine / PASQUIER Yohann

BARON Joëlle

Internat petites filles (D2)

BRUGIER Christelle

AMEZTOY Maïté

DOUCET Colette
GUERINEAU Mandy

Agents de maintenance

GUIDICI Adrien

LUÇON Philippe

BLANCHARD Julien

Internat grands garçons (D3)

DUFOUR Vincent

Atelier OP maintenance

MESLIER-GOBIN Véronique

MESLIER Patrice
LORCHER Marion / MOREAU Emiline

 

Internat grandes filles (D1)

 


Date de création : 18/09/2011 • 20:40
Dernière modification : 12/01/2017 • 10:46
Catégorie : PRÉSENTATION
Page lue 6606 fois

Imprimer l'article Imprimer l'article

Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !

Les autres nouvelles
Recherche



Vie de l'établissement
INFO U.N.S.S
INFO T.I.C.E
------------------------------------------------------
------------------------------------------------------
* * *

 

Liens externes
W3C CSS Skins Papinou © 2007 - Licence Creative Commons
^ Haut ^